ua en ru

Покушение на Мосийчука: СБУ проверяет помощника нардепа на причастность к инциденту

Покушение на Мосийчука: СБУ проверяет помощника нардепа на причастность к инциденту Фото: Игорь Мосийчук (facebook.com/mosijcuk.igor)

К покушению на Мосийчука может быть причастен его внештатный помощник

В деле о покушении на Игоря Мосийчука (нардеп от Радикальной партии) проверяется причастность одного из его внештатных помощников к инциденту. Это следует из материалов Печерского районного суда Киева.

В частности, по данным следствия, один из внештатных помощников-консультантов Мосийчука может быть причастен к взрыву возле телеканала "Эспрессо". Суд удовлетворил ходатайство о доступе к его телефонным переговорам в период с 26 августа по 26 октября.

Отметим, сам Мосийчук назвал данную информацию фейком. По информации, размещенной на сайте Верховной Рады, у нардепа свыше 20 внештатных помощников.

Напомним, ранее сообщалось, что, по данным следствия, при покушении на Мосийчука действовала профессиональная группа убийц.

25 октября 2017 года в Киеве возле здания телеканала "Эспрессо" прогремел взрыв, в результате которого ранения получили пять человек. Один из них умер от полученных ран в автомобиле скорой помощи, а второй - в больнице. Ранения также получил нардеп Игорь Мосийчук.