ua en ru

Покушение на Мосийчука: стало известно о еще одной пострадавшей

Покушение на Мосийчука: стало известно о еще одной пострадавшей Фото: место инцидента (УНИАН)

При покушении на Мосийчука также пострадала 56-летняя киевлянка

Одна из пострадавших в ходе покушения на нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука в Киеве остается в тяжелом состоянии. Об этом в Facebook сообщил нардеп Андрей Лозовой.

"Как оказалось, есть еще одна пострадавшая в результате теракта на Мицкевича - 56-летняя Надежда Тарасенко, которая живет рядом и была на месте событий случайно. Она с пробитым животом, без сознания, в очень тяжелом состоянии", - сообщил Лозовой.

як виявилось, є ще одна постраждала внаслідок теракту на Міцкевича - 56-річна Надія Тарасенко, яка мешкає поряд і була а...

Опубліковано Андрієм Лозовим 26 жовтня 2017 р.

В то же время, по данным СМИ, Тарасенко уже прооперировали, достали из головы металлический шарик и фрагменты черепной кости. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости усилить меры безопасности в общественных местах в связи с покушением на Мосийчука.

"Правоохранительные органы квалифицировали это как теракт. Очевидно, что нам надо усиливать меры безопасности и больше уделять внимания техническому оснащению контроля за общественными местами, за тем, чтобы мы могли анализировать, предотвращать возможные террористические проявления", - отметил он.