ua en ru

Покушение на Мосийчука: нардепа перевезли в другую больницу

Покушение на Мосийчука: нардепа перевезли в другую больницу Фото: Игорь Мосийчук (facebook.com/mosijcuk.igor)

Местоположение больницы, куда перевели политика, не называется

Народного депутата Игоря Мосийчука, покушение на которого было совершено вчера в Киеве, перевезли в другую больницу. Об этом сообщает "Эспрессо".

"Из соображений безопасности пострадавшего от покушения возле телеканала "Эспрессо" нардепа Игоря Мосийчука перевезли из киевской частной клиники "Борис" в другое лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня после 17:00 нардепа перевезли к тому врачу, у которого он уже лечился ранее. Вместе с тем, место расположения больницы, куда перевели политика, не называется.

Напомним, ранее сообщалось, что в Радикальной партии не исключают, что покушение на народного депутата Игоря Мосийчука мог организовать нардеп от "Оппоблока" Сергей Левочкин. В частности, такое мнение выразил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Так, Ляшко отметил, что считает вчерашний взрыв возле канала "Эспрессо" покушением на Мосийчука, а также на команду и политическую позицию Радикальной партии.

По его словам, теракт могли устроить российские спецслужбы, или даже политические оппоненты радикалов, в частности, причастным к этому может быть и бывший глава администрации президента Левочкин.