ua en ru

ГПС запретила въезд 8 иностранцам по подозрению в причастности к провокациям в Одессе

ГПС запретила въезд 8 иностранцам по подозрению в причастности к провокациям в Одессе Фото: пограничники запретили въезд 8 иностранцам

Пограничники отказали во въезде иностранцам, которые не смогли четко объяснить цель своего визита

Сотрудники Государственной пограничной службы не пропустили через границу 8 человек, следовавших в Одессу, по подозрению в причастности к провокационным действиям. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы.

"Граждане Кыргызстана, Беларуси и России крепкого телосложения якобы прибыли для участия в спортивных соревнованиях. Семеро из них - 4 граждан Кыргызстана и 3 граждан Беларуси прилетели рейсом "Минск - Одесса", а гражданин России прибыл из Дубаи в "Борисполь", - говорится в сообщении.

По результатам комплексной проверки, удалось установить, что мужчины прибыли по приглашению общественной организации, которая, вероятно, причастна к привлечению боевиков на "Куликово поле".

Пограничники отказали во въезде иностранцам, которые не смогли четко объяснить цель своего пребывания на территории Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что с целью недопущения террористических и экстремистских проявлений, нарушений общественного порядка с 29 апреля все правоохранительные органы Одесского региона с привлечением членов общественных формирований начали нести усиленный режим службы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ по итогам совместного совещания руководителей силовых структур.