ua en ru

Пограничники задержали украинца, пытавшегося ввезти из зоны АТО сейф с патронами

Пограничники задержали украинца, пытавшегося ввезти из зоны АТО сейф с патронами Фото: пограничники

Пограничники обнаружили в сейфе патроны разных калибров

Пограничники задержали украинца, который пытался ввезти из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на подконтрольную Украине территорию сейф с патронами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня в контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" пограничники Краматорского отряда обнаружили патроны различных калибров, которые пытался переместить через линию разграничения гражданин Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пограничники приняли решение отправить автомобиль украинца, который направлялся в г. Курахово, на углубленный осмотр.

"В результате дальнейшей проверки сработал служебный пес Дилан. В ходе осмотра среди личных вещей правоохранители обнаружили сейф для хранения оружия. В нем находилось 580 патронов к различным типам оружия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УКУ (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами).

Пограничники задержали украинца, пытавшегося ввезти из зоны АТО сейф с патронамиПограничники задержали украинца, пытавшегося ввезти из зоны АТО сейф с патронами

Фото: украинец пытался ввезти из зоны АТО сейф с патронами

Напомним, ранее сообщалось, что из Госпогранслужбы в 2016 году были уволены 905 человек.