ua en ru

Пограничники задержали украинку, пытавшуюся вывезти в РФ 18 тыс. долларов

Пограничники задержали украинку, пытавшуюся вывезти в РФ 18 тыс. долларов Фото: обнаружена валюта на границе с РФ (пресс-центр ГПСУ)

Деньги обнаружили среди личных вещей женщины в пункте пропуска "Бачевск"

Украинские пограничники обнаружили у украинки незадекларированные 18 тысяч долларов США, которые она пыталась вывезти в Россию. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПСУ).

Отмечено, что вчера, 28 июля 2017 года, в пункте пропуска "Бачевск" пограничники Сумского отряда совместно с работниками таможни обнаружили крупную сумму иностранной валюты.

"Средства нашли в ходе проверки микроавтобуса "Mercedes-Benz Sprinter", на котором в качестве пассажира ехала в Россию наша соотечественница. Осматривая транспортное средство, пограничный наряд в сумке среди личных вещей гражданки Украины обнаружил незадекларированные средства в размере 18 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

altaltaltalt
Фото: задержание украинки с долларами на границе с Россией (пресс-центр ГПСУ)

Сейчас на правонарушительницу составлены соответствующие процессуальные документы.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 29 июля 2017 года пограничники Харьковского отряда по предварительной информации оперативных подразделений выявили и задержали 13 украинцев, которые пытались пересечь государственную границу Украины с РФ.