ua en ru

Пограничники задержали трех нелегальных мигрантов во Львовской и Сумской областях

Пограничники задержали трех нелегальных мигрантов во Львовской и Сумской областях Фото: украинские пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Граждане Турции и Молдовы пытались нелегально покинуть территорию Украины

Во Львовской и Сумской областях пограничники задержали трех нелегальных мигрантов на попытке покинуть Украину. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что пограничники во Львовской области получили информацию о неизвестных вблизи украинско-польской границы. В приграничной зоне в 1000 метрах от соседней Польши обнаружили двух граждан Турции без документов, которые намеревались нелегально попасть в Польшу.

Кроме того, пограничный патруль отдела "Середина-Буда" Сумского отряда недалеко от российско-украинской границы задержал гражданина Молдовы, который также намеревался незаконно пересечь границу. На иностранцев составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черном море затонула лодка с мигрантами. В результате инцидента возле берегов Турции четыре человека утонули и примерно двадцать пропали без вести.