ua en ru

В Одесской области пограничники задержали россиянина, разыскиваемого Интерполом

В Одесской области пограничники задержали россиянина, разыскиваемого Интерполом Фото: пограничники задержали подозреваемого в мошенничестве

Задержанного россиянина разыскивали правоохранители Молдовы за мошенничество

Вчера во время осуществления мер пограничного контроля в пункте пропуска "Платоново" пограничники Подольского отряда Одесской области обнаружили и задержали гражданина России, который находился в международном розыске по линии Интерпола. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечают, что задержанного разыскивали правоохранительные органы Молдовы для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

О задержании проинформировано Украинское бюро Интерпола в Киеве. Гражданина РФ передали представителям Национальной полиции.

Также вчера пограничники отдела "Сопич" Сумского отряда обнаружили грузовой транспортное средство, которое значится в учетах угнанных автомобилей Интерпола. Грузовой автомобиль "ДАФ" был похищен у владельца еще осенью 2016 года в Польше.

Водитель задержан и вместе с транспортным средством и передан представителям Национальной полиции. О факте задержания сообщили в бюро Интерпола в Киеве.

Напомним, украинка пыталась вывезти в Россию 150 килограммов мяса. Конотопский пункт ветеринарно-санитарного контроля не пропустил мясо через государственную границу Украины.

Украинка пыталась вывезти в Россию 150 килограммов мяса
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrainka-pytalas-vyvezti-rossiyu-150-kilogrammov-1493495860.html