ua en ru

Пограничники задержали разыскиваемого Интерполом молдаванина

Пограничники задержали разыскиваемого Интерполом молдаванина Фото: пункт пропуска "Мамалыга"

21-летнего правонарушителя разыскивали правоохранители Франции за грабеж

В пункте пропуска "Мамалыга", что на украинско-молдавской границе, пограничники Черновицкого отряда задержали гражданина Молдовы, находящегося в розыске Интерпола. Об этом сообщает прес-центр Государственной пограничной службы Украины.

"По имеющейся информации, правонарушителя разыскивали правоохранители Франции за грабеж. В данный момент задержанный 21-летний гражданин Молдовы передан сотрудникам Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.

Также в пункте пропуска "Чугуновка" пограничники Харьковского отряда обнаружили украинку, пытавшуюся пересечь государственную границу с поддельным паспортным документом.

"В ходе осуществления пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы обнаружили у нашей соотечественницы признаки частичной подделки в паспортном документе, а именно - вклейка фотокарточки не уполномоченным на то органом или посторонним лицом", - доложили в ГПСУ.

Указано, что по данному факту составлены административные материалы, дело направлено в суд, а гражданка Украины передана представителям Нацполиции Харьковской области.

Напомним, ранее пограничники Одесского отряда задержали гражданина Израиля, находящегося в международном розыске за продажу кокаина.