ua en ru

Пограничники задержали на границе боевиков ЛНР

Пограничники задержали на границе боевиков ЛНР Фото: удостоверение задержанного

Боевиков задержали на украинско-российской границе

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) задержали на границе с Россией двух граждан Украины, которые могут быть причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории ОРДЛО. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Сообщается, что пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни при осмотре обнаружили у пассажира автомобиля так называемый "паспорт", выданный на временно оккупированной территории на востоке Украины. Житель Луганской области 1969 года рождения попытался скрыть "документ" под подкладку куртки.

В личных вещах другого человека, который также ехал на этом авто, было найдено удостоверение военнослужащего НЗФ, члена террористической группировки "Леший" и "Ровеньковского войскового казачества". Кроме того, было обнаружено заявление одного из мужчин с просьбой о вступлении в ряды незаконных вооруженных формирований.

altaltaltaltalt

Фото: "документы" задержанных

На данный момент мужчины задержаны, продолжаются фильтрационные мероприятия. О выявленных украинцах и их документах проинформированы сотрудники СБУ.

Напомним, ранее военнослужащий Российской Федерации на оккупированном Донбассе обстрелял группу местных подростков, в результате чего один из них получил ранения.