ua en ru

Военный РФ на Донбассе обстрелял группу местных подростков, один ранен, - разведка

Военный РФ на Донбассе обстрелял группу местных подростков, один ранен, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

По данному факту руководство РФ проводит проверку

Военнослужащий Российской Федерации на оккупированном Донбассе обстрелял группу местных подростков, в результате чего один из них получил ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, российские военнослужащие продолжают совершения преступлений и бесчинств в отношении гражданского населения оккупированного Донбасса.

"Проводится расследование по факту обстрела военнослужащим 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК группы местных подростков вблизи полигона и ранения одного из них", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и АР Крым по состоянию на 31 марта Российские...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 31 марта 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе один боевик с оружием самовольно оставил место службы. За нарушение воинской дисциплины и систематическое употребление спиртных напитков, личный состав 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК переведен на казарменное положение.