ua en ru

Пограничники задержали двух разыскиваемых Интерполом мошенников и угнанное авто

Пограничники задержали двух разыскиваемых Интерполом мошенников и угнанное авто Фото: украинские пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Пограничники за сутки задержали трех иностранцев

Украинские пограничники задержали двух мошенников, которые находились в международном розыске, а также выявили угнанный в Германии автомобиль. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что на пункт пропуска "Кучурган" прибыл гражданин Молдовы, в отношении которого при проверке сработала база данных Интерпола. Его разыскивали в Молдове с сентября 2009 года за присвоение имущества путем мошенничества.

Еще одного иностранца, который находился в международном розыске, задержали в аэропорту "Киев". Гражданин Кипра был в розыске с начала 2017 года за мошенничество.

Кроме того, в пункте пропуска "Выступовичи" пограничники выявили похищенный в Германии автомобиль. В ходе проверки на "Мерседес", которым управлял гражданин Беларуси, сработала база данных. Как выяснилось, автомобиль был в розыске на протяжении трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники задержали в "Борисполе" россиянку, которая перевозила наркотики. Женщина прибыла рейсом из Минска, при себе у нее не было разрешительных документов для пересечения государственной границы.