ua en ru

Пограничники задержали в "Борисполе" россиянку, перевозившую наркотики

Пограничники задержали в "Борисполе" россиянку, перевозившую наркотики Фото: пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Женщина прибыла рейсом из Минска, при себе у нее не было документов

Пограничники задержали в международном аэропорту "Борисполь" россиянку, которая перевозила наркотики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" в международном аэропорту "Борисполь" задержали гражданку Российской Федерации, у которой в личных вещах обнаружили наркотическое вещество", - говорится в сообщении.

Как отмечается, женщина прибыла рейсом из Минска, при себе у нее не было разрешительных документов для пересечения государственной границы.

"Во время беседы с лицом в ее поведении наблюдались признаки наркотического опьянения. В дальнейшем, в ходе проверки, служебная собака, натренированная на обнаружение наркотических веществ, сработал на сумочку россиянки. В ней пограничники нашли два свертка в фольге с веществом белого цвета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у женщины при себе вообще не было документов, она заявила, что потеряла их в самолете, и добавила, что является гражданкой РФ 1980 года рождения.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 19 сентября, в Умани Черкасской области сотрудники полиции задержали хасидов-наркокурьеров.