ua en ru

Пограничники задержали двух разыскиваемых Интерполом иностранцев

Пограничники задержали двух разыскиваемых Интерполом иностранцев Фото: украинский пограничник

В частности, речь идет о гражданах Турции и Германии

Украинские пограничники задержали двух иностранцев, которые находятся в международном розыске по линии Интерпола. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что пограничники Львовского отряда остановили в аэропорту 49-летнего гражданина Турции, который прибыл в Украину авиарейсом "Стамбул-Львов".

"В ходе прохождения паспортного контроля пограничники установили, что иностранец находится в международном розыске за мошенничество на территории Германии. Задержанного установленным порядком пограничники передали представителям Национальной полиции", - говорится в сообщении.

Также вчера, по данным ведомства, в аэропорту "Борисполь" сотрудники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали гражданина Германии, который находился в международном розыске.

"Иностранец следовал рейсом "Бангкок-Киев". В ходе мероприятий контроля пограничники установили, что мужчина 1971 года рождения разыскивается Интерполом за совершение преступления в Германии, связанные с подделкой документов и мошенничеством. Лицо тоже было задержано и передано представителям Нацполиции", - доложили в ГПСУ.

Кроме того, автомобиль, находившийся в международном розыске, остановили 7 мая пограничники Чопского отряда. В ходе проверки транспортного средства "Порше" 2010 года выпуска, который следовал из Украины через пункт пропуска "Тиса", произошло срабатывание базы данных Интерпола. В ходе выяснения обстоятельств было выяснено, что машину похитили на территории Словакии. Водителя-словака и транспортное средство передали в Нацполицию.

Напомним, 2 мая 2017 года в пункте пропуска "Платоновое" Подольского отряда пограничники Одесской области обнаружили и задержали гражданина России, который находился в международном розыске по линии Интерпола.