ua en ru

Пограничники пресекли попытку незаконного перемещения спирта через Днестр

Пограничники пресекли попытку незаконного перемещения спирта через Днестр Фото: пограничники (Мариенко Андрей/УНИАН)

На данный момент устанавливаются обстоятельства правонарушения

Пограничники предупредили незаконное перемещение спирта через Днестр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что сегодня утром, 14 июня 2017 года, пограничный наряд отдела "Лядова", который охранял государственный рубеж на территории населенного пункта Серебрия, зафиксировал попытку незаконного перемещения спирта через Днестр.

"Приблизившись к месту возможной противоправной деятельности, за 200 метров от береговой полосы правоохранители обнаружили три автомобиля: микроавтобусы "Мерседес", "Рено" и грузовик, в которых находилось шестьдесят 200-литровых пластиковых емкостей. В 12 из них находился спирт - около 2,5 тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в одной из машин пограничники обнаружили 2-местную резиновую лодку, пластмассовый трубопровод и веревки, что свидетельствовало о подготовке к незаконному перемещению спирта через границу.

altaltaltaltaltalt

Фото: обнаруженные автомобили

Кроме того, были задержаны четверо мужчин - жителей приграничных сел Юрковцы и Серебрия, причастных к противоправной сделке. Также пограничники обнаружили еще один автомобиль - "Фольскваген", возле которого находились пластиковый шланг, прикрепленный к металлическому тросу и несколько пустых 20-литровых емкостей.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе с Российской Федерацией сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали двух разыскиваемых правоохранителями украинцев.