ua en ru

На границе с РФ задержали двух разыскиваемых правоохранителями украинцев

На границе с РФ задержали двух разыскиваемых правоохранителями украинцев Фото: пограничники (Мариенко Андрей/УНИАН)

Задержанные переданы сотрудникам правоохранительных органов

На границе с Российской Федерацией сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали двух разыскиваемых правоохранителями украинцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

"Двух украинцев, которых разыскивали правоохранительные органы Украины, задержали сотрудники Госпогранслужбы за прошедшие сутки. Оба правонарушителя пытались покинуть Украину и направлялись в Россию через пункты пропуска", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Харьковской области в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники задержали украинца, которого разыскивали за грабеж в Хмельницкой области.

Еще одного злоумышленника, которого разыскивали за создание преступной организации и укрытие их преступной деятельности, задержали пограничники Сумского отряда в пункте пропуска "Катериновка".

В настоящее время задержанные лица переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области на границе с Россией пограничники задержали гражданина Украины, который работал на медиа-ресурсы самопровозглашенной "Донецкой народной республики".