ua en ru

Пограничники в Черниговской области обнаружили 12 ламп к ракетному оружию

Пограничники в Черниговской области обнаружили 12 ламп к ракетному оружию Фото: обнаруженные лампы противоракетного противодействия

Их пытался ввезти в Украину гражданин Молдовы

Сегодня ночью в пункте пропуска "Сеньковка" пограничники Черниговского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили в автобусе, который ехал в Украину, 12 ламп к ракетному оружию. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Указано, что на въезд в Украину прибыл рейсовый автобус молдавской регистрации, под управлением гражданина Молдовы.

"При проведении тщательного осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили в деревянном ящике багажного отделения 12 ламп, которые, возможно, используются в приборах оптико-электронного противодействия к высокоточному ракетному оружию", - говорится в сообщении.

Пограничники в Черниговской области обнаружили 12 ламп к ракетному оружиюПограничники в Черниговской области обнаружили 12 ламп к ракетному оружиюПограничники в Черниговской области обнаружили 12 ламп к ракетному оружиюПограничники в Черниговской области обнаружили 12 ламп к ракетному оружиюПограничники в Черниговской области обнаружили 12 ламп к ракетному оружию

Фото: изъятые лампы противоракетной обороны

Работниками ГФС выписана карточка отказа на товар, а лампы изъяты на хранение для дальнейшего проведения экспертизы.

Сотрудники ГПСУ также проинформировали представителей Службы безопасности Украины в Черниговский области.

Напомним, недавно вблизи аннексированного Россией украинского Крыма состоялись военные учения Вооруженных Сил Украины, в ходе которых проводились ракетные стрельбы.