ua en ru

Пограничникам подняли выплаты за выполнение задач в зоне АТО

Пограничникам подняли выплаты за выполнение задач в зоне АТО Фото: украинские пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Пограничники на линии боевого столкновения будут получать до 7,5 тыс. гривен

Пограничникам подняли выплаты за выполнение задач в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в Facebook.

"Во исполнение поручения президента Украины Министерством внутренних дел (МВД) Украины и Администрацией Государственной пограничной службы Украины проведена работа по увеличению уровня денежного обеспечения пограничникам, которые выполняют задачи в районе АТО", - заявил Слободян.

Согласно информации спикера, таким образом, сегодня ликвидирована диспропорция в выплате средств за участие в АТО между военнослужащими Вооруженных сил Украины и Госпогранслужбы, которая существовала на протяжении нескольких месяцев.

Так, приказом МВД внесены изменения в Инструкцию о порядке и размерах выплаты вознаграждения военнослужащим Госпогранслужбы за непосредственное участие в военных конфликтах или антитеррористической операции, других мероприятиях в условиях особого периода. Документ предусматривает увеличение действующих размеров вознаграждения, начиная с 1 апреля 2017 года.

"Пограничники на линии боевого столкновения на глубину ротных опорных пунктов первого эшелона будут получать до 7,5 тыс. гривен, а в других местах дислокации в пределах определенного района военного конфликта в 3,5 тыс. гривен. Сейчас причитающиеся суммы вознаграждения военнослужащим уже выплачены", - резюмировал Слободян.

Ліквідовано диспропорцію у виплаті прикордонникам коштів за участь в АТО На виконання доручення Президента України Міні...

Опубліковано Oleh Slobodyan 19 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе проведения АТО боевики 43 раза открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников вдоль всей линии соприкосновения за прошедшие сутки. Также сообщается о четырех раненых бойцов ВСУ.