ua en ru

Погибшие на водных объектах Киева не соблюдали технику безопасности, - Попов

Погибшие на водных объектах Киева не соблюдали технику безопасности. Об этом сегодня сообщил глава КГГА Александр Попов, комментируя ситуацию с большим количеством лиц, погибших на водных объектах Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, и это факт, что эти случаи связаны с явным нарушением техники безопасности на воде, прежде всего, самими отдыхающими. Такие случаи происходят в результате злоупотребления алкоголем, купанием или прыжками с моста или других сооружений, где в принципе нельзя купаться или прыгать в воду. Такие случаи, к сожалению, были в этом году неединичными, - рассказал Попов.

Читайте также: Вилкул просит Киевсовет принять программу о недопущении гибели людей на водных объектах

По его словам, улучшить ситуацию поможет правильное развитие пляжных территорий.

"Мы на этот вопрос посмотрели не только с точки зрения этого сезона, он уже практически завершается. Мы посмотрели с точки зрения того, чтобы наши основные территории, в том числе пляжные, например Гидропарк, в наших проектах развития были максимально благоустроены, максимально оснащены всем необходимым для отдыха, и одновременно обеспечивали технику безопасности работы наших служб, объектами и средствами, чего сегодня не хватает, чтобы наш отдых на пляжах был высокоцивилизованный и в то же время мы могли эффективно реагировать на другие вызовы ", - отметил Попов.

Напомним, сегодня вице-премьер Вилкул заявил, что с начала года на водных объектах Киева погибло 33 человека.