ua en ru

Поездка французских депутатов в Крым - неуважение к суверенитету Украины, - МИД

Поездка французских депутатов в Крым - неуважение к суверенитету Украины, - МИД Фото: член делегации французских депутатов Тьерри Мариани

В МИД призывают всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины

Министерство иностранных дел (МИД) Украины считает поездку французских парламентариев в оккупированный Россией Крым проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Считаем такую поездку французских парламентариев безответственным шагом, проявлением их неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательным попранием законодательства Украины и политики Франции и Европейского Союза по непризнанию незаконной оккупации Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

В МИД призывают всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее. Сообщается, что к нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности путем запрета на въезд на территорию Украины.

Напомним, группа французских депутатов в среду, 23 июля, впервые после введения Западом санкций против России посетит аннексирован Крым.