ua en ru

Группа французских депутатов посетит Крым 23 июля

Группа французских депутатов посетит Крым 23 июля Фото: делегацию возглавит член Нацсобрания Франции Тьерри Мариани

Французские депутаты посетят Крым впервые после введения санкций

Группа французских депутатов в среду, 23 июля, впервые после введения Западом санкций против России посетит аннексированный Крым. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий, передает РБК.

"Делегация в составе из более чем десяти членов Национального собрания и Сената Французской республики во главе с Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым", - сообщил Слуцкий.

Визит французских парламентариев в Россию, по его словам, "откроет новую страницу в диалоге России и Европы по крымскому вопросу".

"Это первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев начиная с "крымской весны", - сказал глава думского комитета.

Ожидается, что парламентарии встретятся с представителями нынешней власти Крыма - "главой республики" Сергеем Аксеновым и "председателем госсовета" Владимиром Константиновым.

Отметим, сегодня пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин может в августе приехать в Крым.

Напомним, в марте 2014 г. Россия аннексировала Крым и Севастополь у Украины.