ua en ru

Два поезда с телами погибших в катастрофе Boeing начали движение в Харьков (уточнено)

Два поезда с телами погибших в катастрофе самолета Boeing 777-200 компании "Малайзийские авиалинии" начали движение из зоны падения лайнера в направлении Харькова.

Два поезда с телами погибших в катастрофе самолета Boeing 777-200 компании "Малайзийские авиалинии" начали движение из зоны падения лайнера в направлении Харькова. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины

"Поезд с телами погибших в результате трагедии самолета "Малайзийских авиалиний" начал движение в направлении Харькова через Донецк, доложил Президенту председатель государственной комиссии по причинам катастрофы самолета "Боинг-777", вице-премьер-министр Владимир Гройсман", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Порошенко отдал приказ Вооруженным силам принять все необходимые меры для обеспечения безопасности движения поезда к месту назначения.

В тоже время в пресс-службе секретариата Кабинета министров со ссылкой на ГосЧС уточнили, что поездов два.

"Два поезда с телами погибших пассажиров самолета Boeing 777 "Малазийских авиалиний" отправились из города Торез в направлении Харькова", - говорится в сообщении.