ua en ru

На Донбассе среди военных РФ фиксируются случаи грубого нарушения дисциплины, - разведка

На Донбассе среди военных РФ фиксируются случаи грубого нарушения дисциплины, - разведка Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

В подразделениях военных РФ в Алчевске и Брянке выявлена недостача значительного количества топлива

В подразделениях военнослужащих Российской Федерации на Донбассе фиксируются случаи грубого нарушения дисциплины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Несмотря на многочисленные проверки и мероприятия, которые осуществляются командованием российских оккупационных войск, в соединениях и частях 1, 2 АК продолжаются случаи грубого нарушения военной дисциплины, дезертирства, хищения военного имущества, употребления алкоголя и наркотиков", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что в подразделениях военных РФ в Алчевске и Брянке выявлена недостача значительного количества горюче-смазочных материалов, а в подразделениях военных РФ в Кадиевке - средств связи.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированной территории Донецкой области постоянно растет количество преступлений и проявлений произвола со стороны боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) по отношению к местному населению.