ua en ru

Подразделения боевиков на Донбассе планируют пополнить за счет программы РФ по возвращению беженцев

Подразделения боевиков на Донбассе планируют пополнить за счет программы РФ по возвращению беженцев Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

ФСБ проверяет профессиональную подготовку участников программы на предмет военных специальностей

Подразделения боевиков на Донбассе планируют пополнить за счет программы Российской Федерации по возвращению беженцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командование российских оккупационных войск рассматривает программу руководства РФ "Репатриация беженцев на Донбасс" как дополнительный источник снабжения человеческого ресурса для пополнения личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ", - говорится в сообщении.

В частности, с этой целью формируются списки вакансий специальностей, смежных с военными, для дальнейшей передачи Краснодарской общественной организации “Центр развития региона”.

Кроме того, сообщается, что представители Федеральной службы безопасности РФ на территории России проводят работу по выявлению среди потенциальных репатриантов лиц, которые в свое время получили профессиональную подготовку по "дефицитным" военно-учетными специальностями.

Подразделения боевиков на Донбассе планируют пополнить за счет программы РФ по возвращению беженцев

Фото: запись Главного управления разведки Минобороны в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что в России организация "Центр развития региона" из Краснодарского края выиграла грант президента Российской Федерации Владимира Путина на реализацию программы "Репатриация беженцев на Донбасс".