ua en ru

Подписание меморандума между ГКЦБФР и IOSCO может состояться в 2012 г., - Тевелев

Подписание меморандума между Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины и International Organization of Securities Commissions (IOSCO) может состояться в 2012 г. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил председатель ГКЦБФР Дмитрий Тевелев.
«Думаю, что в 2012 г., ближе ко Всемирному конгрессу», - сказал Тевелев.
«Мы со специалистами IOSCO находимся в постоянном контакте, и сегодня мы готовим пакет документов для анализа этой организацией возможности присоединения Украины к меморандуму. Думаю, где-то в конце августа - начале сентября мы направим в IOSCO требуемый ими пакет документов. После этого анализа и будет принято решение относительно дальнейшего участия Украины в этом меморандуме. К слову, в 2012 г. состоится Всемирный конгресс IOSCO в Китае, и мы уже получили приглашение к участию в этом мероприятии», - добавил председатель ГКЦБФР.
IOSCO - международная финансовая организация, объединяющая национальные органы регулирования рынка ценных бумаг. Основана в 1974 г., штаб-квартира находится в Мадриде (Испания). Сегодня в нее входят около 100 постоянных и ассоциированных членов.