ua en ru

Подозреваемый в антисемитизме депутат горсовета Днепра выехал в Крым

Подозреваемый в антисемитизме депутат горсовета Днепра выехал в Крым Фото: депутат Днепровского горсовета Сергей Суханов (facebook.com/Сергей Суханов)

Суханов  перешел административную границу с Крымом на КПП "Чаплинка"

Подозреваемый в разжигании межнациональной розни депутат городского совета Днепра Сергей Суханов выехал в оккупированный Крым. Об этом в Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

"Вчера, по данным правоохранителей, депутат Суханов перешел административную границу с Крымом на КПП "Чаплинка"", - сообщил Филатов.

Напомним, ранее сообщалось, что против депутата Суханова открыли дело за разжигание межнациональной розни. Дело открыли после того, как он на персональной странице в социальной сети Facebook обнародовал текст с нецензурными высказываниями в адрес "лиц еврейской национальности, с призывом об осуществлении противоправных проявлений с признаками разжигания межнациональной вражды и ненависти".

Позже Суханов в своем Facebook разместил пост с извинениями и попросил не рассматривать его заявление как призывы к погромам и межнациональной розни.