ua en ru

Подозреваемого в захвате заложников в Харькове оставили под стражей

Подозреваемого в захвате заложников в Харькове оставили под стражей Фото: суд оставил подозреваемого под стражей (gp.gov.ua)

Нападавший на отделение почты в Харькове останется под стражей

Апелляционный суд Харьковской области оставил под стражей Владимира Безуха, которого подозревают в захвате заложников в отделении "Укрпочты". Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает местное издание Status quo.

Сообщается, что Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который ранее арестовал Безуха. По словам Дубовик, мать подозреваемого на суде заявила, что он употреблял наркотики из-за сильных головных болей.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал на 2 месяца нападавшего на отделение "Укрпочты" в Харькове. Отметим, данный инцидент произошел 30 декабря 2017 года. Ранее судимый Владимир Безух забаррикадировался в отделении "Укрпочты" на улице Шевченко и взял там 11 человек в заложники. Его задержали в ходе штурма захваченного отделения почты. По данным местных СМИ, нападавший вел асоциальный образ жизни.