ua en ru

Подозреваемого в убийстве брата Ким Чен Ына депортируют в КНДР

Подозреваемого в убийстве брата Ким Чен Ына депортируют в КНДР Фото: в убийстве Ким Чен Нама обвиняют гражданок Вьетнама и Индонезии

В пятницу, 3 марта, истекает срок его предварительного заключения

Гражданин Северной Кореи Ли Чжон Чоль, которого полиция Малайзии подозревала в причастности к убийству брата лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Чен Нама, будет депортирован на родину. Об этом сообщила The Malaysian Times.

Издание отмечает, что малайзийские правоохранительные органы не смогли собрать достаточно улик, чтобы доказать причастность подозреваемого к преступлению.

В пятницу, 3 марта, истекает срок его предварительного заключения и после освобождения из-под стражи его депортируют в КНДР.

Следователи предполагают, что Ли Чжон Холь был водителем у девушек, обвиняемых в убийстве брата северокорейского диктатора.

Он прибыл в Малайзию в 2016 году, получив разрешение на работу через отдел информационных технологий компании Tombo Enterprises, но коллеги на его предполагаемом месте работы заявили, что на работе они его ни разу не видели.

Напомним, власти Малайзии обвиняют в убийстве Ким Чен Нама двух гражданок Вьетнама и Индонезии, если их вина будет доказана, им грозит смертная казнь. Женщины не признают свою вину.