ua en ru

Подольски завершил карьеру в сборной Германии

Подольски завершил карьеру в сборной Германии Фото: Лукас Подольски попрощался с болельщиками

Полузащитник выступал за основу немецкой команды с 2007 года

Полузащитник Лукас Подольски завершил карьеру в сборной Германии по футболу, символично став героем противостояния в товарищеском матче против сборной Англии. Об этом сообщает пресс-служба сборной Германии.

Встреча, прошедшая в среду вечером в Дортмунде, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 69 минуте Подольски, для которого эта игра стала последней в форме сборной Германии.

Лукас объявил о завершении международной карьеры сразу после Евро-2016, однако Футбольный союз Германии в виде исключения вызвал его на товарищескую встречу в Дортмунде, чтобы воздать почести ветерану.

Полузащитник выступал за основу немецкой команды с 2007 по 2017 год. На счету 31-летнего форварда провел за бундесманшафт 130 игр и забил 49 мячей.

altФото: Подольски провел последний матч за сборную

Вместе со сборной Подольски стал чемпионом мира в 2014 году и вице-чемпионом Европы-2008. Обе сборные продолжают борьбу за попадание на чемпионат мира 2018 года.

В рамках отборочного турнира немцы в группе С сыграют 26 марта на выезде с командой Азербайджана, а сборная Англии в группе F в этот же день примет команду Литвы.

Матч отборочного этапа ЧМ-2018 между сборными Украины и Хорватии состоится в пятницу, 24 марта, в Загребе.

Напомним, голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон рассказал, откуда черпает мотивацию в 39 лет для того, чтобы продолжать играть в футбол.