ua en ru

Подконтрольный Виктору Ющенко политсовет "Нашей Украины" планирует провести съезд партии в мае

Член подконтрольного Виктору Ющенко политсовета партии "Наша Украина" Николай Онищук заявил, что съезд партии может состояться в середине мая. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Онищук отметил, что политсовет партии на заседании в субботу принял решение о проведении съезда партии. По его словам, съезд будет проведен после перерегистрации членов политсилы.

Партиец пояснил, что согласно уставу съезд партии должен быть проведен не позднее 2-месячного срока после перерегистрации. По его данным, на эту процедуру отводится 3 месяца.

"Перерегистрация будет проведена быстрее, я думаю, в феврале-марте. Месяц мы возьмем на подготовку съезда, чтобы в середине мая съезд партии был проведен", - сказал он.

Член политсовета также сообщил, что решение о конкретной дате проведения съезда будет принято на следующем заседании политсовета партии "Наша Украина".

Кроме того, сам Виктор Ющенко, говоря о последних событиях в "Нашей Украине", сказал: "Партия сегодня подтвердила свою боеспособность. Мы двигаемся к съезду, к обновлению своих уставных документов... Это все интриги бездарей, я их не хочу комментировать".

Читайте также: Конфликт в "Нашей Украине" - Ющенко исключили из партии, в ответ Бондарчука уволили с поста главы политсовета