ua en ru

Для подготовки порядка проведения проверки е-деклараций нужно создать рабочую группу, - Минюст

Для подготовки порядка проведения проверки е-деклараций нужно создать рабочую группу, - Минюст Фото: Павел Петренко рассказал о подготовке порядка проведения проверки е-деклараций

Рабочая группа должна разработать проект текста положений в течение недели

Минюст предлагает создать в Кабинете министров рабочую группу, которая займется разработкой порядка проведения проверки электронных деклараций. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире "5 канала".

"Я обратился к премьер-министру Украины, так как на его личном контроле находится и вопрос по антикоррупционной политике, с четким предложением: Министерство юстиции не хочет принимать участие во всем этом фарсе (речь идет о саботаже со стороны НАПК - ред.), поэтому мы предложили, чтобы на площадке Кабинета министров была создана независимая рабочая группа, которая сделает работу НАПК", - сказал министр.

По его словам, рабочая группа в течение недели должна разработать проект текста положений о порядке проведения проверки электронной декларации.

"К этой рабочей группы войдут эксперты по согласованию с гражданского общества, ученые, представители Минюста, по желанию представители НАПК. И эти специалисты должны в течение нескольких дней - до недели разработать нормальный проект текста положений о порядке проведения проверки", - добавил Петренко.

Напомним, ранее Павел Петренко заявил, что НАПК саботирует работу Минюста.