ua en ru

Под Славянском во время боя погибли украинские военные, - Аваков

Во время боя на окраине Славянска (Донецкая область) были убиты украинские военные

Во время боя на окраине Славянска (Донецкая область) были убиты украинские военные. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Громадское TV".

"Количество погибших пока устанавливается ", - отметил глава МВД.

По информации местных СМИ, в понедельник в больницу имени Ленина доставили двух раненых. Одного должны прооперировать в Славянске, другого - в Краматорске.

Как сообщает специальный корреспондент российской газеты, который находится на месте событий, Дмитрий Стешин около часа назад, под Семеновкой недалеко от Славянска начался бой с применением тяжелого вооружения. "Скорые помощи" начали вывозить раненых.

Сепаратисты начали отступать. В Славянске церкви ударили в колокола.

Его коллега Александр Коц, который также находится на месте событий, уточняет, что, по словам одного из бойцов сепаратистов, группа ополчения из 25 человек попала в двойное кольцо окружения украинских войск.

"Канонада уже слышна в городе, украинские войска подходят. Сирена гражданской обороны ревет, церкви бьют в колокола. Похоже, действительно новая попытка штурма", - отмечает Коц.

В то же время, как сообщила сегодня на брифинге глава пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко, в Славянске сепаратисты ведут перестрелку между собой.

"В Славянске сейчас АТЦ не ведет стрельбу. Перестрелка, которая продолжается, ведется самими сепаратистами", - отметила она.