ua en ru

Под Славянском нацгвардейцы задержали 4 мужчин по подозрению в сотрудничестве с ДНР

На блокпосту под Славянском Донецкой области вчера, 19 октября, бойцы Национальной гвардии Украины задержали 4 мужчин, которые перевозили в своем автомобиле гранаты, сейчас проверяется их причастность к деятельности боевиков на Донбассе.

На блокпосту под Славянском Донецкой области вчера, 19 октября, бойцы Национальной гвардии Украины задержали 4 мужчин, которые перевозили в своем автомобиле гранаты, сейчас проверяется их причастность к деятельности боевиков на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НГУ.

"Вчера вечером военнослужащими НГУ во время проверки транспорта на одном из блокпостов в районе г. Славянска Донецкой области были задержаны четверо подозрительных мужчин, которые пытались пересечь пункт контроля с заклеенными скотчем номерами автомобиля "Мерседес", - говорится в сообщении.

Представители Нацгвардии остановили автомобиль, во время осмотра транспортного средства у мужчин обнаружили четыре гранаты.

"Во время задержания неизвестные оказали сопротивление военнослужащим. Сейчас они направлены в компетентные органы, где дают показания относительно отсутствия документов, удостоверяющих личность, а также нахождения в автомобиле гранат. Задержанные проверяются на причастность к преступной деятельности на территории Донецкой и Луганской областей", - сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Напомним, ранее СБУ задержала диверсионную группу, которая планировала серию терактов на стратегических объектах и в административных зданиях Запорожской области.