ua en ru

Под Киевом будет реализован проект индустриального парка "Технополис" за 60 млн долл., - Каськив

Под Киевом будет реализован проект индустриального парка "Технополис" с первичными инвестициями в размере более 60 млн долл. Об этом РБК-Украина сказал глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

"Национальный проект "Технополис" - это новый национальный проект, он фактически определен поручением Президента еще неделю назад, и сейчас мы приступили к реализации данного проекта... И это тот уникальный случай, когда фактически на старте национального проекта мы уже имеем четкое понимание всех параметров этого проекта. Фактически этот проект предполагает на первичном уровне привлечение инвестиций на уровне больше 60 млн евро, как базовая инфраструктурная площадка, на которой могут разместиться лидеры высокотехнологических компаний, то есть это специальный индустриальный парк, ориентированный на ІТ-индустрию", - отметил Каськив.

Напомним, 22 марта Президент Украины Виктор Янукович по результатам заседания комитета по экономическим реформам поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову до 15 мая ускорить реализацию и расширить перечень национальных проектов в Украине, в частности, проектами "Индустриальные парки Украины" (создание промышленно-производственной инфраструктуры) и "Технополис" (создание инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий).