ua en ru

Почему кольцо из белого золота пожелтело

Почему кольцо из белого золота пожелтело

Обычные золотые колечки уже давно перестали удивлять дам. Да и к тому же многим не нравится традиционный желтый оттенок украшений. Они бы хотели иметь изделия с холодным блеском металла.

Вот почему в интернет-магазине "Оникс" кольцо из белого золота так пользуется популярностью. Необычное оформление всегда будет привлекать внимание к своей владелице. Но вот через некоторое время женщины замечают, что поверхность аксессуара пожелтела.

Почему же изменился цвет?

В сплаве помимо самого золота может присутствовать серебро, платина, палладий. Сверху их покрывают родием. Именно он со временем облезает и украшение желтеет.

Это связано с такими причинами:

  1. Постоянное ношение. Из-за человеческого пота верхний слой понемногу разъедается, и проявляется желтизна.
  2. Царапины. Любые механические повреждения негативно сказываются на покрытии. Это же касается и обычной шлифовки и полировки. Такие методы ухода не подходят. Здесь нужны более щадящие способы.
  3. Использование агрессивных средств. Чистящие вещества для ухода или бытовая химия способствуют пожелтению металла.

Если хотите, чтобы ваше украшение долго сохраняло свой внешний вид, запомните важные правила:

  • храните аксессуары в специальных мешочках, чтобы они не царапались друг об друга;
  • снимайте их во время выполнения домашних работ (уборка, стирка). Это же касается и тех случаев, когда моетесь или отправляетесь в бассейн;
  • периодически отдавайте изделие ювелирам для профессиональной чистки. Только не забудьте перед этим уточнить пробу.

Покупая украшения из белого золота в интернет-магазине "Оникс", обеспечьте надлежащий уход колечкам или сережкам. Соблюдайте элементарные правила, и изделие будет вас радовать своим безупречным видом долгие годы.