ua en ru

У побережья Гаити произошло землетрясение, погибли по меньшей мере 11 человек

У побережья Гаити произошло землетрясение, погибли по меньшей мере 11 человек Иллюстративное фото (из открытых источников)

Магнитуда землетрясения составила 5,9

В результате землетрясения магнитудой 5,9 у побережья Гаити, которое произошло вечером 6 октября, погибли по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AFP.

Сообщается, что эпицентр землетрясения был расположен примерно в 19 километрах к северо-западу от города Порт-де-Пайкс на глубине 11,7 километра, сообщает Геологическая служба США. Вследствие сотрясения были разрушены и повреждены многие дома.

Президент страны Жовенель Моиз призвал граждан "оставаться спокойными", отметив, что местные и региональные власти помогают тем, кто пострадал от стихийного бедствия. Агентство гражданской защиты Гаити заявило, что раненым оказывается медицинская помощь в больницах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Индонезии под завалами после землетрясения магнитудой 7,5 и цунами в конце сентября могут оставаться около 152 тысяч человек.

Напомним, в Индонезии в результате серии землетрясений с последующим цунами и извержением вулкана, по последним данным, погибли не менее 1558 человек. Согласно последним данным, в результате стихийного бедствия пострадали более 2549 человек, 113 пропали без вести. К тому же предполагалось, что более 150 человек еще остаются под завалами.

Как писало РБК-Украина, 28 сентября 2018 года в Индонезии произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,5. На острове Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий.