ua en ru

ПО "Оскар" возобновило промпроизводство тонкостенных труб

Производственное объединение "Оскар" (промплощадка бывшего ГП "Никопольский трубный завод") возобновило производственную деятельность. Об этом сообщил председатель правления управляющей компании - торговой группы "Оскар" - Александр Данович.
По его словам, "Оскар" возобновил промпроизводство профильной для завода продукции: тонкостенных и особо тонкостенных труб из нержавеющих и легированных марок стали и титановых сплавов. Прокатаны также опытные партии, и в ближайшее время планируется возобновить промышленное производство труб из сплавов на основе никеля.
По результатам аудита инспекторов украинской атомной индустрии, были даны рекомендации предприятиям украинского атомпрома по использованию продукции ПО "Оскар" в производстве и ремонте оборудования для АЭС.
А.Данович сообщил о намерении продолжить модернизацию производства. Особое внимание планируется уделить сегменту длинномерных труб из нержавеющих марок стали и титановых сплавов для повышения производительности этого участка производства.
Сумму инвестиций, направленных в производство ранее и запланированных на 2010 г., в компании пока не оглашают.

ГП "Никопольский трубный завод" (юрисдикция Национального космического агентства Украины) создан в 2003 г. на базе трубоволочильного цеха №4 "Никопольского Южнотрубного завода".
Основные виды продукции ПО "Оскар" - особо тонкостенные и тонкостенные бесшовные трубы из нержавеющих марок стали и сплавов на основе титана. Мощности завода позволяют выпускать около 150 т труб различного сортамента в месяц. Продукция предприятия поставляется на традиционные для завода рынки сбыта: в Украину, Россию и СНГ, помимо этого налажены поставки в страны Европы (Германия, Италия), США, Канаду и Юго-Восточную Азию.