ua en ru

На пляже Одессы утонул подросток, еще одного удалось спасти

На пляже Одессы утонул подросток, еще одного удалось спасти Фото: пляж "Ланжерон"

Погибший - житель одного из сел Одесской области

На пляже Одессы утонул подросток, еще одного удалось спасти. Об этом заявил пресс-секретарь одного из заместителей городского главы Одессы Николай Покровский, сообщает местное издание 048.

Как сообщается, в спасательно-водолазную службу полиции Одессы поступило сообщение о том, что в Черном море на пляже "Ланжерон", исчез 17-летний юноша. Установлено, что компания подростков во время купания на данном пляже ныряла с траверсы.


"Один из подростков во время ныряния погиб. Возможно, он ударился о дно или умер из-за перепада температуры воздуха и воды... Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Его исчезновение товарищи заметили только через 2-3 часа - примерно в 16:20, и сообщили об этом в полицию", - сказал Покровский.

Как отмечается, прибывшие на место водолазы достали тело из воды, погибшим оказался житель одного из сел Одесской области.

Кроме того, он отметил, что в пятницу на том же пляже при аналогичных обстоятельствах едва не погиб еще один подросток.

"Он прыгнул в воду и начал тонуть. Спасатели успели прийти на помощь", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в пгт Затока Лиманского района Одесской области в акватории Черного моря сегодня, 14 июня, в 15:20 во время пребывания в воде при шторме (ориентировочная высота волны более 1,5 м) утонули четыре человека, еще двух удалось спасти.