ua en ru

Плотницкий ввел "санкции" против Порошенко и Коломойского

Плотницкий ввел "санкции" против Порошенко и Коломойского Фото: ЛНР

Порошенко и Коломойскому запрещается приобретать имущество, а также осуществлять банковские и иные финансовые операции в ЛНР

Глава так называемой "Луганской народной руспублики" (ЛНР) Игорь Плотницкий ввел "санкции" против украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Сергея Курченко, Президента Украины Петра Порошенко и руководителя его администрации Бориса Ложкина. Об этом сообщает "Луганский информационный центр".

"Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом ввел персональные санкции в отношении лиц, действия которых направлены на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Республики", - говорится в сообщении.

"Указ" запрещает данным лицам и аффилированным с ними лицам и структурам приобретать в ЛНР недвижимое и другое имущество, а также осуществлять в ЛНР банковские и иные финансовые операции.

"Документ устанавливает, что все сделки, совершенные данными лицами и структурами не признаются Луганской Народной Республикой и не влекут юридических последствий", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко ввел "персональные санкции" против Президента Украины Петра Порошенко, а также Игоря Коломойского и других украинских бизнесменов.