ua en ru

Платини: Украина и Польша вовремя завершат подготовку к проведению Евро-2012

Украина и Польша вовремя завершат подготовку к проведению Евро-2012, а сам чемпионат пройдет на самом высоком уровне. Уверенность в этом высказал президент УЕФА Мишель Платини 26 августа на пресс-конференции в Монако, сообщает Информационный центр "Украина-2012".
"Мы интенсивно готовимся к Евро-2012. Были некоторые трудности, но на чемпионате Европы 2012 года в Украине и в Польше все будет хорошо. Мы просили, чтобы стадионы были готовы за два года до начала турнира, но это не всегда возможно. Это очень тяжелая работа. Все будет сделано вовремя", - отметил Мишель Платини.
Кроме того, президент УЕФА отметил, что для руководящего органа европейского футбола продвижения спорта №1 в мире на Восток является очень важным аспектом развития. "Мы выбрали путь, отдав Евро двум восточноевропейским странам, но с точки зрения развития - это прекрасный выбор", - подчеркнул Мишель Платини.
Напомним, Евро-2012 пройдет в четырех городах Украины и Польши. В Украине право принять первенство получили Киев, Харьков, Донецк и Львов. 26-27 сентября президент УЕФА посетит Украину с инспекционной поездкой и осмотрит главные объекты инфраструктуры. Сейчас в Украине и в Польше уже готовы по два стадиона, на которых будут проходить матчи европейского первенства.