ua en ru

Платини намерен обжаловать решение об отстранении с поста президента УЕФА

Платини намерен обжаловать решение об отстранении с поста президента УЕФА Фото: Мишель Платини

Исполнительный комитет УЕФА полностью поддерживает Платини

Президент европейской футбольной ассоциации (УЕФА) Мишель Платини, который ранее был отстранен от работы, обжалует соответствующее решение комитета по этике ФИФА. Об этом говорится в заявлении УЕФА.

Исполком УЕФА не видит необходимости в соответствии с регламентом федерации объявлять первого вице-президента временно исполняющим обязанности главы УЕФА, говорится в заявлении.

"Исполнительному комитету УЕФА известно, что президент УЕФА немедленно примет все необходимые меры, чтобы подать апелляцию на решение Комитета по этике ФИФА, чтобы очистить свое имя", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в свете событий, происходящих сегодня в отношении президента УЕФА Мишеля Платини, Исполнительный комитет УЕФА принял решение созвать чрезвычайное заседание.

"Чрезвычайное заседание Исполнительного комитета УЕФА будет созвано в Ньоне в четверг 15 октября. Кроме того, все члены ассоциации УЕФА встретятся в штаб-квартире УЕФА в тот же день", - говорится в сообщении.

Кроме того, исполнительный комитет УЕФА выразил полную уверенность в президенте УЕФА Мишеле Платини, и полностью поддерживает его.

Напомним, ранее сообщалось, что президент европейской футбольной ассоциации Мишель Платини ближайшие три месяца не будет заниматься своей работой.