ua en ru

ГСЧС с начала года обезвредила 76 тыс. взрывоопасных предметов

ГСЧС с начала года обезвредила 76 тыс. взрывоопасных предметов Фото: сотрудники ГСЧС обследуют местность

В числе этих предметов 528 авиационных бомб

Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили и обезвредили 76 тыс. 173 взрывоопасных предмета за 2016 год. Об этом сообщает сайт службы.

С начала года пиротехнические подразделения совершили 9 тыс. 791 выезд, в ходе которых изъяли и обезвредили 76 173 боеприпаса, в том числе 528 авиационных бомб.

За прошедшие сутки пиротехники ГСЧС во время 45 выездов обнаружили 511 взрывоопасных предметов, в том числе 3 авиационные бомбы.

ГСЧС с начала года обезвредила 76 тыс. взрывоопасных предметовГСЧС с начала года обезвредила 76 тыс. взрывоопасных предметовГСЧС с начала года обезвредила 76 тыс. взрывоопасных предметов

Фото: сотрудники ГСЧС обследуют местность

20 декабря пиротехнической группой был обезврежен артиллерийский снаряд, находившийся в 1,5 км от жилых домов. Взрывоопасный предмет накануне был обнаружен в лесу возле села Верхняя Сыроватка Сумской области.
В службе отмечают, что во время обнаружения подозрительного предмета категорически запрещается делать с ним любые действия. В этом случае рекомендуют сразу звонить по номеру 101 или 102.

Напомним, в Донецкой области пограничники обнаружили большой тайник с оружием и боеприпасами в жилом доме.