ua en ru

Нидерландский лоукостер отменил десятки авиарейсов из-за забастовки пилотов

Нидерландский лоукостер отменил десятки авиарейсов из-за забастовки пилотов Фото: взлетно-посадочная полоса аэропорта (stuttgart-airport.com)

Десятки рейсов были отменены или перенесены

Нидерландский бюджетный перевозчик "Трансавиа" отменил или задержал десятки рейсов из-за забастовки пилотов. Об этом сообщает издание АР.

Согласно сообщению, рейсы отменены из-за забастовки пилотов, которые злятся на отсутствие прогресса в переговорах о новом коллективном трудовом соглашении.

"Трансавиа", входящая в группу Air France KLM, опубликовала онлайн- список сбоев в обслуживании, которые, как ожидается, продлятся до полудня (11:00 по Гринвичу, 6 часов утра по восточному стандартному времени) в понедельник. /

Нидерландская ассоциация пилотов и "Трансавиа" обвинили друг друга в забастовке. Ассоциация заявляет, что "пилоты "Трансавиа", работающие в аэропортах Схипхол, Эйндховен и Роттердам Гаага, не видят другого выхода, кроме как прекратить работу".

Согласно озвученным требованиям пилоты хотят, чтобы новое трудовое соглашение включало более стабильные графики и "скромное" увеличение заработной платы. "Трансавия" заявила, что в выходные дни она внесла исправленное предложение, которое было отклонено ассоциацией пилотов.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году, ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair объявила о том, что она обратилась к профсоюзам пилотов в ряде стран, приглашая их на переговоры.