ua en ru

Пилипишин обещает награду за поимку вандалов, назвавших Левченко нацистом

Кандидат в народные депутаты по одномандатному округу № 223 (Киев) Виктор Пилипишин сегодня, 30 ноября 2013 г., обратился в милицию с заявлением о провокационных актах вандализма в Шевченковском районе столицы. Злоумышленники портят имущество территориальной общины надписями, оскорбляющими "свободовца" Юрия Левченко, конкурента Пилипишина на выборах.

Политик проинформировал Шевченковское РУВД Киева о том, что во время встреч с избирателями к нему обращаются жители округа с жалобами на действия неизвестных, которые разрисовывают входные двери квартир, лифты и окна первых этажей надписями такого содержания: "Левченко - нацист, не голосуй за него!".

Пилипишин считает, что появление подобных надписей именно сейчас - часть избирательной технологии, задача которой - бросить тень на конкурентов Левченко.

"До сегодняшнего дня практически все кандидаты на округе вели цивилизованную кампанию, не прибегая к методам, нагнетающим истерию", - отметил Пилипишин.

Он заявил, что выборы - не повод портить имущество общины Шевченковского района столицы и отдельных граждан.

"Я прошу милицию срочно предпринять меры к задержанию тех, кто занимается вандализмом, и остановить порчу имущества, которое жители района многие годы приводили в порядок. Уверен, что местная община с удовольствием поможет задержать правонарушителей", - сказал Пилипишин.

В свою очередь он пообещал тому, кто поможет задержать вандалов, денежное вознаграждение в размере 10 тыс. грн.