ua en ru

Peugeot Citroen отзовет 100 тыс. автомобилей, собранных в Чехии.

Второй по величине автопроизводитель в Европе, французский Peugeot Citroen объявил о начале отзыва около 100 тыс. автомобилей. Отзыв коснется почти 10% автомобилей Peugeot 107 и Citroen C1, собранных на заводе в г.Колин (Чехия), передает Associated Press.

Завод в Чехии производит и отозванные ранее автомобили японской корпорации Toyota. Как говорится в заявлении компании, в ряде элементов конструкции французских машин используются те же решения, что и в автомобилях Toyota, так как они были разработан обеими компаниями совместно, а следовательно, могут иметь те же технические дефекты, что и "японки".

Напомним, что за последнюю неделю Toyota сообщила об отзыве более 5 млн автомобилей с американского, китайского и европейского рынков из-за неполадок с педалями газа. Компания также сообщила, что приостанавливает продажи на американском рынке восьми моделей автомобилей с дефектами - Toyota RAV4 и Corolla 2009-2010 гг., Camry и Highlander 2007-2010 гг., а также модели Matrix, Avalon, Tundra и Sequoia.