ua en ru

Песков анонсировал встречу Юнкера и Путина

Песков анонсировал встречу Юнкера и Путина Жан-Клод Юнкер

Глава Еврокомиссии Юнкер посетит экономический форум в РФ

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер посетит Петербургский экономический форум, где встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РБК.

В частности, Песков сообщил, что отношения России и ЕС на форуме будут обсуждаться на специальной панели, которую организует международный дискуссионный клуб Валдай.


"Вы представляете ситуацию, когда Юнкер приедет на форум и у него не будет встречи с президентом?" - заявил Песков, отвечая на вопрос о том, состоится ли встреча Юнкера с Путиным.

Песков также заявил, что РФ готовится к визиту главы Еврокомиссии. Кроме того, он акцентировал на важности отношений России и ЕС.

"В целом тема отношений России и ЕС чрезвычайно важна, отношения с Евросоюзом по-прежнему чрезвычайно важны для РФ, они находятся не в лучшем состоянии, мы живем много лет в отсутствии концептуального рамочного документа. Его давно не удалось согласовать, а позже вообще произошло сворачивание (отношений)", заявил Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что в Европарламенте не видят повода для отмены санкций против Российской Федерации из-за освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.