ua en ru

Первый замгенпрокурора Севрук заявил, что не попадает под люстрацию

Первый замгенпрокурора Севрук заявил, что не попадает под люстрацию Фото: Юрий Севрук

Севрук подал документы на люстрационную проверку

Новый первый заместитель генерального прокурора Украины Юрий Севрук заявил, что не попадает под люстрацию. Об этом Севрук заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас согласно закону, попадают под люстрацию прокуроры районов города Киева, которые работали во время революции Достоинства (не работал на тот момент - я уже больше года работал в Генеральной прокуратуре) или руководители самостоятельных подразделений Генеральной прокуратуры (я был заместителем начальника управления, которое входило в главное управление). Поэтому я не был руководителем самостоятельного подразделения и не подпадаю под люстрацию", - заявил Севрук.

Он также добавил, что подал документы на люстрационную проверку. "Все документы на люстрационную проверку я подал - это отражено на сайте Генеральной прокуратуры. В настоящее время, насколько мне известно, не пришло только заключение от МВД", - отметил Севрук.

Напомним, Юрий Севрук опроверг информацию, что является человеком генпрокурора Виктора Шокина и своего предшественника Владимира Гузыря.