ua en ru

Первый заместитель мэра Ирпеня уличен в коррупционном правонарушении

Первый заместитель мэра Ирпеня уличен в коррупционном правонарушении Фото: горсовет Ирпеня (wikimapia.org)

В суд направлен протокол о совершении чиновником админправонарушения, связанного с коррупцией

По материалам прокуратуры Киевской области направлено в суд протокол о совершении первым заместителем Ирпенского городского председателя административного правонарушения, связанного с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Киевской области.

Указано, что по результатам сотрудничества областной прокуратуры с Департаментом защиты экономики Национальной полиции, уполномоченным субъектом составлен протокол о совершении первым заместителем мэра Ирпеня административного правонарушения, связанного с коррупцией, предусмотренного ч. 2 ст. 172-6 КУоАП.

"Установлено, что первый заместитель Ирпенского городского головы, являясь субъектом, на которого распространяются требования Закона Украины "О предотвращении коррупции", в начале года приобрел в собственность квартиру в Ирпенском регионе, стоимость которой превышает 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января текущего года. Однако, в нарушение требований статьи 52 вышеуказанного Закона, уведомление о существенных изменениях в имущественном состоянии в Единый реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, не внес вообще", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, материалы и протокол направлены в суд для рассмотрения по существу, работа прокуратуры Киевской области в этом направлении продолжается.

Напомним, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко назвал город Ирпень в Киевской области "местным Чикаго".