ua en ru

В первый день вступительной кампании в электронной системе подачи документов произошел сбой

В первый день вступительной кампании в электронной системе подачи документов произошел сбой Фото: абитуриенты (УНИАН)

Сбой произошел в первые минуты подачи документов абитуриентами

В первый день вступительной кампании в электронной системе подачи документов для абитуриентов высших учебных заведений произошел сбой. Об этом сообщает ТСН.

"В 9:00 сегодня, 12 июля 2017 года, в Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения. Уже в первые минуты вступительной кампании электронная система не выдержала нагрузки из-за высокого наплыва абитуриентов, которые одновременно решили подать документы. Ранее в Минобразования уверяли, что сбоев не произойдет", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, те, у кого существуют проблемы с доступом к интернету, могут подать электронные заявления в приемных комиссиях любого вуза. Так, подача документов продлится 2 недели.

Отметим, что документы от абитуриентов, которые хотят продолжить обучение на магистратуре, начнут принимать с 17 июля 2017 года. Их нужно будет принести в приемную комиссию лично, в бумажном виде в течение недели.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство образования и науки Украины заявило о кибератаке на сайт ведомства 11 июля 2017 года. В связи с этим на страничке МОН была изменена информация, а ресурс временно не работал.