ua en ru

Первая ракетка Украины Свитолина сенсационно вылетела из турнира в Майами

Первая ракетка Украины Свитолина сенсационно вылетела из турнира в Майами Фото: первая ракетка Украины Элина Свитолина

Украинка уступила сопернице, которая не входил в число лучших 150 в мире

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила сопернице, которая не входил в число лучших 150 в мире и вылетила из турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

Почти два часа продолжался стартовый поединок. Уже в начале встречи девушки обменялись брейками. Пять шансов было у нашей теннисистки, чтобы оформить сразу и второй брейк, но американка подачу удержала. Выиграв свой шестой гейм, Маттек-Сэндс повела 40-0 на подаче Свитолиной и с третьей попытки завершила сет в свою пользу.

После обмена брейками на старте второй партии Элина вышла вперед 4-2, но преимущество не удержала, уступив сразу четыре гейма подряд. Путевка в третий раунд достается Маттек-Сэндс, которая в четверг праздновала свой 32-й День рождения. Ранее девушки провели два очных поединка - оба матча были сыграны в трех сетах и остались в активе Свитолиной.

Отметим, американка занимает первое место в парном рейтинге WTA, а в одиночном находится на 158 месте. Для Бетани это первая победа над соперницей из топ-10 с 2015-го года (на Уимблдоне обыграла 7 ракетку мира Ану Иванович).

Таким образом, в женской части турнира Miami Open не осталось ни одной представительницы Украины: Леся Цуренко снялась на старте своего первого поединка, а Ольга Савчук проиграла в первом круге в парной сетке.

Напомним, Катерине Бондаренко не удалось оформить победу, лидируя 5-1 в решающем сете второго круга.